Affluenza alle urne alle 19 nei comuni della provincia di Avellino

Questi i dati sull’affluenza alle urne, alle ore 19, nei comuni della provincia di Avellino

ComuniDomenica ore 12Domenica ore 19
AIELLO DEL SABATO10,9427,64
ALTAVILLA IRPINA6,5616,17
ANDRETTA9,1426,48
AQUILONIA5,3018,34
ARIANO IRPINO14,8537,98
ATRIPALDA10,7128,97
AVELLA9,3323,80
AVELLINO13,1630,47
BAGNOLI IRPINO7,6221,86

Ultime notizie

Parlamento & Governo

SONDAGGI POLITICI Il Pd perde quasi un punto, Fdi supera il 27%: in calo Vannacci e Forza Italia

La Supermedia dei sondaggi Youtrend conferma il panorama che si era intravisto la settimana scorsa. Fratelli d’Italia recupera leggermente consensi, prevalentemente a scapito di...